DIRECTORIO

Director General
Luis Enrique Moreno Cortés / enrique.moreno@leon.gob.mx

Asistente de Dirección General
Gloria Patricia Porras Torres / gloria.porras@leon.gob.mx

Dirección del Servicio de Transporte
Leopoldo Mora Flores / leopoldo.mora@leon.gob.mx

Director de Control del Servicio de Transporte
Luis Gilberto Aguilera Jiménez / luis.aguilera@leon.gob.mx

Subdirector del Servicio de Transporte
Jose de Jesus Hermosillo Enriquez / jose.hermosillo@leon.gob.mx

Subdirector de Programación y Monitoreo
José Guadalupe Nájera Oliva / jose.najera@leon.gob.mx

Subdirector Jurídico
José Santiago Vargas Soto / jvargas@leon.gob.mx

Subdirector de Infraestructura
Rogelio Preciado / rogelio.preciado@leon.gob.mx

Coordinador de Proyectos
Diana Isabel Sierra Sierra / diana.sierra@leon.gob.mx

Coordinador de Infraestructura
Esteban Guerra Herrera / esteban.herrera@leon.gob.mx

Coordinador Administrativo
Beatriz Martín Gutiérrez / beatriz.gutierrez@leon.gob.mx

Coordinador de Desarrollo de T.I.
Rosa María Machaén Aguilera / rosa.machaen@leon.gob.mx

Enlace Comunicación Social
María Kenia Torres Belmont / kenia.torres@leon.gob.mx